德商产投服务:中期归母净利2579.6万元 同比增长105.17%
日新网
2022-08-30 09:33
报告期内,德商产投服务上半年收益1.26亿元,去年同期1.06亿元,增长约19.2%。
8月29日,德商产投服务集团有限公司发布2022年中期业绩公告。
报告期内,德商产投服务上半年收益1.26亿元,去年同期1.06亿元,增长约19.2%;毛利4438万元,去年同期1.06亿元,增长约19.2%;毛利率约为35.2%,较去年同期约40.4%同比减少约5.1个百分点。
上半年,德商产投服务除税后纯利约为人2600万元,较2021年同期约1260万元增加约105.4%;母公司拥有人应占利润2579.6万元,较2021 年同期的1257.3万元增长105.17%。
物业服务情况显示,德商产投服务上半年已签约管理的物业65个,合约建筑面积1079万平方米,在管物业项目42个,在管建筑面积620万平方米,较2021年同期约490万平方米增加约28.3%。其中,住宅物业管理服务收益由2120万元增加约51.6%至约3210万元。
注:本文来源于日新网。 声明:本文观点不代表日新网立场,转载请注明原文出处;如文章内容或图片涉及版权,敬请联系本站进行删除。